Помогите с химией пжж

fill_pro Ученик (71), на голосовании 3 недели назад
Напишите уравнения реакций между алюминием и …

кислородом;
серой (валентность II);
хлором (валентность I).

Задание 3 (30 баллов).

Дополните следующие уравнения (отсутствующие реагенты – простые вещества), расставьте коэффициенты и укажите тип реакции.

_P + _... → _PCl3.
Al2O3 + _HCl → _AlCl3 + _H2O.
_... + _H2O → _NaOH + H2.
_B + _... → _B2O3.
_Ag2O → _Ag + O2.

Задание 4 (20 баллов).

Составьте уравнения химических реакций, расставьте коэффициенты, определите тип реакции, используя исходные данные.

А. Нитрат калия KNO3 разлагается на нитрит калия KNO2 и кислород.

Б. При добавлении стружки железа в сульфат меди CuSO4 выделяется медь и сульфат железа (II) FeSO4.

В. При взаимодействии фосфора и водорода образуется газ фосфин PH3.
Голосование за лучший ответ
Эль Вира Ученик (106) 1 месяц назад
Ну как-то так
fill_proУченик (71) 1 месяц назад
спс!!!!