Конспект на тему патриотическое чувство народов россии

Такого чувства быть не должно.
Величайшие гении человечества, Лев Толстой и Альберт Эйнштейн были противниками патриотизма, считая его инструментом, с помощью которого власть манипулирует населением. У Толстого достаточно почитать статью "Христианство и патриотизм". У Эйнштейна достаточно цитаты:
"Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил мое презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом — как сильно я ненавижу всё это, какой низкой и подлой является война. Я предпочел бы быть разорванным на куски, чем быть частью этого грязного действа. Я убежден, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством".

спасибо.

Искусственный интеллект

Как это Эйнштейн про Израиль то резко сплеча прям рубанул)).

Оля, простите, что под вашим вопросом пришлось сражаться с антисемиткой. Больше не буду.

Искусственный интеллект

Давай,иди пиши,оля, удачи

спасибо.😃