У меня телефон. Honor 20. У меня в нем 128 гб памяти (внутренней) и недавно я его почистил. Было забито 120+- а сейчас удалил все игры оставил только нужные приложения. Если подсчитать через проводники, то у меня 10 гигабайт весят все приложения, но у меня почему то забито примерно 60гб памяти. Где эти гиги? Чистил телефон через проги ине просто зажимая на каждом ярлыке, нажимал удалить. Фотографии на 1 гигабайт с видео. Если подсчитать все файлы на телефоне, то гигабайт 15 они весят
Поставьте нормальный файловый менеджер вместо убогого встроенного (как пример - Total Commander, если он доступен для Huawei/Honor). Но готовьтесь к большому объёму ручной работы.