Что такое доля в недвижимости?

33131625 Гуру (3496), на голосовании 1 месяц назад
простыми словами
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (358003) 2 месяца назад
Именно то, как и звучит. Ты владеешь определённой частью недвижимости, имеешь право там жить, прописаться,и продать свою долю (при определённых условиях), и с ней (в идеале) ничего не могут сделать без твоего согласия.

Ну и часть налога тоже платишь.
33131625Гуру (3496) 2 месяца назад
какого такого налога
33131625, на недвижимость налога
anaida Искусственный Интеллект (275284) 2 месяца назад
у нас квартира в долевой собственности - я владею 1\2 частью, дети - каждый - по 1\4 части
каждый дольщик имеет право пользоваться ВСЕЙ квартирой
долевая собственность - это "доля в праве собственности" (юридический термин)
Надежда КочергинаПросветленный (20836) 2 месяца назад
коварнейшая ситуация ..накопления надо делать для выкупа доли в праве .. чтобы деточки после 18 лет в коммунальную квартиру не превратили отдельную.. а лучше себе купить новую , а детям оставить на двоих..разберутся..
anaida Искусственный Интеллект (275284) Надежда Кочергина, они уже при квартирах - все взрослые, а здесь только доля в праве..пусть будет
впрочем, не ОК ! - кто то вселиться сможет ..посторонний .. через два-три шага..
Надежда Кочергина Просветленный (20836) 2 месяца назад
ст. 244 ГК РФ и далее по теме .. изучай.. оч. интересно..
33131625Гуру (3496) 2 месяца назад
там по еврейски все написано от этого божка взорвется
Надежда Кочергина Просветленный (20836) 33131625, бедняжка.. долевая собственность тебя по жизни будет сопровождать и ставить подножки.. квартира , где ты живешь ,с использованием МК приобреталась ,например ?
Виктория Росик Мастер (1123) 2 месяца назад
Это часть недвижимого имущества, которая даёт право на пользование, распоряжение, владение только частью имущества ( есть определённые нюансы)