Сочинение по литературе

Малика Алиева Ученик (98), открыт 1 день назад
Написать сочинение по плану "А.Г. Дубровсский и К.П. Троекуров.Друзья и враги.План: Вступление.Дворянствов в l половине 19 века.Основная часть.К.Троекуров и А.Дубровский:a) положение в обществе Троекурова и Дубровского:б) Характер героев ;в) Отношение с людьми ;г)Причина гибели А.Дубровского.З.Заключение.
Отношение А.С.Пушкина к Троекурову и А.Дубровскому.
(Помогите написать)
3 ответа
Корнеплод Знаток (380) 1 день назад
ну так выбери тему допустим про троекурова и читай про него,че тупишь то?
Наташа Лебеденко Просветленный (26431) 1 день назад
А. Г. Дубровский и К. П. Троекуров: друзья и враги

В первой половине XIX века дворянство играло важную роль в российском обществе. Оно составляло элиту и определяло многие аспекты жизни страны. А. С. Пушкин в своём романе «Дубровский» показывает жизнь дворян того времени, их взаимоотношения и конфликты.

К. Троекуров и А. Дубровский: положение в обществе, характер и отношения с людьми

Кирилл Петрович Троекуров и Андрей Гаврилович Дубровский — два помещика, судьбы которых пересекаются в романе. Троекуров — богатый и влиятельный человек, который пользуется уважением в обществе. Дубровский, напротив, небогат и не имеет такого влияния, как Троекуров.

Характер героев также различен. Троекуров — человек властный и своенравный, который привык получать всё, что хочет. Дубровский, напротив, более мягкий и уступчивый, он не привык идти на конфликты.

Отношение с людьми у героев тоже разное. Троекуров окружил себя людьми, которые готовы выполнить любое его желание. Дубровский же предпочитает общаться с людьми на равных, не деля их на богатых и бедных.

Причина гибели А. Дубровского

Конфликт между Троекуровым и Дубровским приводит к трагическим последствиям. Троекуров, желая отомстить Дубровскому, отбирает у него имение. Это становится причиной гибели Андрея Гавриловича.

Отношение А. С. Пушкина к Троекурову и Дубровскому

Пушкин не скрывает своего отношения к героям романа. Он показывает, что Троекуров — человек эгоистичный и жестокий, который не ценит чужие чувства. Дубровский, напротив, вызывает сочувствие у читателя. Он показан как человек, который не заслужил своей участи.

Таким образом, роман «Дубровский» показывает сложную и противоречивую картину жизни дворянства в первой половине XIX века. Пушкин показывает, что в обществе существовали конфликты и противоречия, которые приводили к трагическим последствиям. В романе также поднимается тема социального неравенства и несправедливости, которая была актуальна для того времени.

Однако, несмотря на трагический финал, роман оставляет надежду на лучшее. Дубровский, потеряв всё, не сдаётся и продолжает бороться за справедливость. Это показывает, что даже в самых сложных ситуациях можно сохранить человеческое достоинство и веру в лучшее.