Что будет если оказаться рядом с квазаром?
Все знают что квазары очень яркие, учёные раньше путали их с галактиками, так же квазары ярче Солнца в миллиарды раз. Что будет если оказаться в космическом корабле недалеко от одного такого в безопасном расстоянии (примерно как Земля и Солнце или дальше)? Представим что корабль очень прочный, выдержит все излучения и человек встанет рядом с иллюминатором. Ясень пень что если он посмотрит на квазар то его глаза сгорят, но что будет если он будет стоять повёрнутой в обратную сторону головой? Вообще что происходит с живыми объектами под большой яркостью? Неужели их нервная система, органы и кости осветятся и со стороны будет выглядеть как снимок при помощи рентгена? Может ли яркий свет квазара пробираться сквозь кости и все клетки человека так, что будет выглядеть что человека нет, будто он невидимый? Ощутит ли человек боль от яркого света квазара?
В теории может быть чуток просветит
На деле скорее всего нет
Умрёшь от одиночества. Они страшно далеки.
Скорее, ощутит тепло, как на Земле, если встать спиной к лучам солнца например летом, встать под палящее солнце. Будет скорее всего жарковатенько, если он излучает тепло