Могут ли привлечь к ответственности за синтез альдегида бензойной кислоты? Если могут, то по какой статье?

Юрий Шмидт Ученик (50), открыт 2 недели назад
 Список
прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен
и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии
с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список IV)
К этому списку относится бензальдегид, на ровне с ангидридом уксусной кислоты.
Дополнен 2 недели назад
В списке прекурсоров это вещество указано как БЕНЗАЛЬДЕГИД
10 ответов
СИГМА МЕН Гуру (2685) 2 недели назад
у ты попал чувак, жди сват гг вп братан
OntiXor Знаток (381) 2 недели назад
Больше 15 грамм — 228.3
Штраф 200-300 касарей
Павел Волгин Просветленный (31894) 2 недели назад
Бесит прокручивать, но - да, я пацанам уже отписался: будут стучать в дверь - открывай и ложись, чтобы проблем с почками не было;)...
Alikhan Zhankin Оракул (50561) 2 недели назад
Ишшо как!!! Кароче Склихасовский - ты встрял! Как говорится: "Вход рубль, а выход - два!".
Ненормальный Мастер (2353) 2 недели назад
За хранение без цели сбыта прекурсоров из четвёртого списка, кроме первой таблицы, в том числе концентрированных серной, соляной кислот и марганцовки, никакой уголовной ответственности не предусмотрено. Только за продажу. А вот за оборот прекурсоров из первой таблицы ответственность есть.
Cogni Просветленный (39115) 2 недели назад
Да, могут привлечь по статье 228.3 УК РФ, так как бензальдегид входит в список IV прекурсоров, оборот которых ограничен, а синтез альдегида бензойной кислоты (он же бензальдегид) из других веществ могут расценить как незаконное изготовление прекурсора, при этом сама формулировка "синтез" подразумевает манипуляции с веществами, а не просто покупку в магазине, что усиливает подозрения, хотя контроль за оборотом прекурсоров не такой строгий, как за наркотиками, и доказать умысел на дальнейшее использование бензальдегида для незаконных целей будет сложно, однако сам факт синтеза, особенно в больших объемах, может стать поводом для расследования.