Домашние крысы дерутся

дазай кинни Знаток (354), открыт 22 часа назад
Год у нас жила одна крыска, около месяца назад мы взяли новую. Они нормально друг друга приняли, но спустя неделю старшая начала тягать мелкую за шкирку в место где они спят, но оно как-то само прекратилось. И вот, спустя несколько недель она снова так начала делать, но не только в клетке, а и на кровати (часто берем обеих). Сначала притаскивает маленькую, вылизывает ее, а потом снова начинает таскать, при том что с места она не сдвигалась. Что это может быть?
Дополнен 22 часа назад
Когда маленькую забираем старшая себе места не находит, постоянно бегает кругом и ищет ее
7 ответов
Диего Брандо Мастер (2162) 22 часа назад
играются, возможно спорят о чём то. Всё нормально, так и должно быть, с этим ничего не сделаешь
Платон Нестеров Знаток (379) 22 часа назад
снимай в тик ток, популярность будет
Карабин Симонова Оракул (60982) 22 часа назад
нет, это не дерутся, это материнское что-то. и слава богу, потому что если бы дрались реально, то пополам бы ее перекусила уже. крысы очень территориальные, особенно если из одного помета росли бы, то точно поубивали друг друга
Брамби Просветленный (20362) 21 час назад
Одна другую-воспитывает. У меня-хомяки мама с дочкой-так делали. Причем доча выросла и стала пытаться таскать мамашу-также :)