Почему когда я ем такую лапшу она имеет привкус моющего средства ? Заваривал лапшу как и в картонной тарелке так и в обычной , нету разницы . Вода из чайника чистая с моющими не мыл . Вопрос мучает уже не первый год . Расскажите почему так , кто сталкивался
В макаронное тесто добавляют детергенты (мыла) , чтобы не слипались.. Особенно это заметно при варке, когда вода начинает пениться.. Я по количеству пены определяю , будет конкретный сорт макарон слипаться или нет...
Заваривал лапшу как и в картонной тарелке так и в обычной , нету разницы . Вода из чайника чистая с моющими не мыл .
Вопрос мучает уже не первый год . Расскажите почему так , кто сталкивался