Геометрия 9 класс движения

aaa Ученик (91), открыт 2 дня назад
Выберите все фигуры, которые переходят в себя при параллельном переносе на некоторый ненулевой вектор.

окружность

параллелограмм, отличный от прямоугольника и ромба

отрезок

луч

прямая

точка
2 ответа
RADFORD group Brend Мудрец (11294) 2 дня назад
Точка точно, потому что нулевой вектор это тоже точка. И думаю и прямая тоже потому что она тоже могут быть не направленным вектором ненулевым), если ей задать направление движения как параллельный перенос вдольтее самой, у нее не изменится ничего