Разбил матрицу на ноутбуке

Эмиль Антоненко Ученик (95), открыт 4 часа назад
разбил матрицу ноутбука,будет ли он работать после замены матрицы,мог ли я сломать что то ещё,сам компьютер работает но экран весь расплылся
4 ответа
Eyef Искусственный Интеллект (157186) 4 часа назад
Матрица меняется целиком. В смысле и стеклянная часть и нижняя её часть, где управляющая плата. Поэтому если ты разбил матрицу и купишь новую, то достаточно будет просто подключить шлейфом матрицы новую в замен старой. После чего всё заработает. Если конечно ты не будешь менять матрицу при подключённом аккумуляторе. Таким образом можно перетыкая шлейф матрицы спалить чипсет или даже процессор. Поэтому обесточивать плату надо перед заменой матрицы.
Maicofilon Grigoriy-Aroyan Ученик (201) 4 часа назад
зачем ты сюда пришел? неси в ремонт, там все спецы скажут расскажут