Развитие науки переворот в естествознании возникновение новой картины мира

Liana Bacieva Ученик (80), открыт 1 день назад
помогите написать конспект
1 ответ
Зумер Мудрый Гуру (3765) 1 день назад
Кораблестроение островных государств привело к возникновению торговли, а за торговлей появление геометрии, а потом астрономии. Появление пороха и огнестрельного оружия ускорило развитие таких наук, как химия и физика. Война всегда была катализатором науки.
Знания накапливались, мир менялся, сложилась новая картина мира.