Мне нужно срочно формула 3 аминопропановой кислоты её строение

Вова Гич Мастер (1537), закрыт 11 лет назад
взаимодействие с NaOH, спиртом, HCl и горение ПОМОГИТЕ!!!!
Лучший ответ
Татьяна Иванова Гений (56765) 15 лет назад
Горение:
2H2N-(CH2)2-COOH + 8,5O2 = 6CO2 + 7H2O + N2
(в реакциях горения азотсодержащих органических веществ оксиды азота не образуются)

P.S.: В ответе Марианы в формулах аминопропановой кислоты пропущена 1 метиленовая группа (-СН2-) - только в уравнениях реакций, сама формула кислоты написана правильно.
Вова ГичМастер (1537) 15 лет назад
Спасибо огромное ...Вы не против если я буду изредка консультироваться у вас в области химии????
Вова ГичМастер (1537) 15 лет назад
Спасибо огромное ...Вы не против если я буду изредка консультироваться у вас в области химии????
Татьяна Иванова Гений (56765) Я не против, Володя. Только присылай вопросы заранее: я иногда бываю в инете очень поздно, или могу уехать на несколько дней, а иногда просто нет времени сразу ответить.
Андрей СеливановПросветленный (20637) 15 лет назад
"в реакциях горения азотсодержащих органических веществ оксиды азота не образуются" - образуются и методы количественного определения азота учитывают эту возможность - при использовании модифицированного метода определения азота по Дюма образец сжигается при температуре около 1000°C в атмосфере кислорода. Азот из соединений (например, аминокислот) превращается в окись азота и молекулярный азот...все оксиды азота восстанавливаются до молекулярного азота при помощи восстанавливающего агента (например, меди или вольфрама)...+"Химическая энциклопедия".-М., 1990.-т.2, с.125.
Татьяна Иванова Гений (56765) Спасибо, Андрей, буду иметь в виду. Однако, в школьной программе образование оксидов азота при горении органических азотсодержащих веществ не учитывается. Возможно, из-за того, что они образуются в значительно меньшем количестве, чем молекулярный азот? Или по той причине, что их количественный учет достаточно сложен? А определение азота по Дюма мы и в институте не изучали: я вообще-то больше биолог, чем химик.
ксения кЗнаток (416) 1 год назад
Коэффициент перед кислородом равен 7,5
Остальные ответы
Мариана Профи (755) 15 лет назад
NH2—CH2CH2—COOH
3-аминопропановая кислота
NH2CH2COOH + NаOH = NH2CH2COONа + H2O
NH2CH2COOH + C2H5OH = NH2CH2COOC2H5 + H2O - со спиртом
NH2CH2COOH + HCl = NH3CH2COOHCl

Татьяна ИвановаГений (56765) 15 лет назад
Прошу прощения, но Вы в уравнениях в формуле аминокислоты одну метиленовую группу пропустили.
Мариана Профи (755) Спасибо, уже вижу. Ну, добавить ее не сложно - мозгами нужно немножко пошевелить)))