Как именно делать Gui в java?

Гена Шулков Ученик (85), открыт 3 часа назад
Приветствую всем програмистам по java которые работали в разработке модов на forge в Майнкрафт.
Мне стало очень интересно как именно делать Gui для блока со своим крафтам.
Допустим у меня есть 3 предмета (Рутогий "RUTOGIY", полиана "POLIAN", рутостоний "RUTOSTONIY") из Рутогия и полиана делается рутостоний в блоке CRAFT, то как сделать этот крафт но в гуи для блока?
Ps - не очень хочу пользоваться MCreator
1 ответ
Матвей Козлов Профи (709) 1 час назад
4. Пример кода:
Вот примерный код для создания GUI крафта блока в Minecraft на Forge:

public class CustomCraftingScreen extends ContainerScreen<CustomCraftingContainer> {

public CustomCraftingScreen(CustomCraftingContainer container, PlayerInventory inventory, ITextComponent title) {
super(container, inventory, title);
}

@Override
protected void drawGuiContainerBackgroundLayer(MatrixStack matrixStack, float partialTicks, int mouseX, int mouseY) {
// Отрисовка заднего фона GUI
}

@Override
protected void drawGuiContainerForegroundLayer(MatrixStack matrixStack, int mouseX, int mouseY) {
// Отрисовка элементов GUI, таких как кнопки и текст
}

public class CustomCraftingContainer extends Container {
public CustomCraftingContainer(int windowId, PlayerInventory playerInventory) {
super(null, windowId);
// Добавление слотов для крафта
}

@Override
public boolean canInteractWith(PlayerEntity player) {
return true;
}