Условия и сроки хранения сухого молока зависят от того, каким оно является - обезжиренным или цельным.
Обезжиренное может сохранять свои свойства на протяжении 3 лет, но температуру хранения в таком случае лучше сохранять на уровне до +10 °C, а влажность не больше 85%.
Цельное — срок годности не более 8 месяцев, опять же при условии температурного режима.
После вскрытия упаковки сухое молоко нужно держать в плотно закрытой таре, иначе оно вберёт лишнюю влагу и скомкуется. Воспользуйтесь специальным зажимом для пакетов или пересыпьте в герметичный контейнер — пластиковый, стеклянный, металлический.
упаковке, так как состав продукта может отличаться. 3
rusnab.ru