Почему Черноголовку Крюшон заменили на Черноголовку Красный Виноград?

Lunny Juice Мыслитель (6076), закрыт 1 день назад
Почему известный лимонад Черноголовка Крюшон сняли с производства, а вместо него стали выпускать Черноголовка Красный Виноград? Причём, по моему, вкус и состав один и тот же?
Лучший ответ
4MIN Мудрец (10897) 5 дней назад
1. Смена позиционирования и брендинга. Возможно, производитель решил, что лимонад Красный Виноград лучше подходит к современным тенденциям и вкусам потребителей, по сравнению с более традиционным Крюшоном.

2. Логистические и производственные факторы. Возможно, производство ингредиентов для Крюшона стало более сложным или дорогостоящим, в то время как компоненты для Красного Винограда были более доступны.

3. Маркетинговые соображения. Производитель мог посчитать, что Красный Виноград вызывает более яркие ассоциации и будет лучше продаваться, несмотря на схожий вкус.

4. Обновление ассортимента. Компания могла решить, что им нужно заменить старый продукт на более современный и привлекательный для новой аудитории, даже если вкус остался похожим.

В любом случае, если состав напитков действительно идентичен, то смена названия и дизайна была скорее стратегическим решением производителя, а не связана с изменением самого продукта. Производители часто проводят ребрендинг существующих продуктов, чтобы освежить их восприятие на рынке.
Остальные ответы
allcash Оракул (72569) 5 дней назад
мало кто знает что такое крюшон
сижу на ответах майл ру под метадоном Знаток (310) 5 дней назад
крюшон слово смешное, на корнишон пожоже. поэтому и поменяли
blackstrip Просветленный (21588) 5 дней назад
крюшон - моча Фредди Крюгера
красный виноград - ясно и понятно
и Просветленный (31096) 5 дней назад
Потому,что крюшон (от французского. cruchon), а это недружественная,загнивающая и морально разлагающаяся страна!!!!!
Генератор Идей Гуру (4014) 5 дней назад
Это из за санкций . слово плохое. От французов взято. Простот поменяли этикетку. Магдаг заменили же на точку
Наталья Самохина Мыслитель (7693) 5 дней назад
Потому что слово французское.
Дед Искусственный Интеллект (211116) 5 дней назад
Таким образом расширяют ассортимент и внесли технологические изменения, незаметные для Вас.
Александр Трофимов Высший разум (4865527) 5 дней назад
Красный виноград это понятно что...А Крюшон - это что за растение?)))
Ага...
Крюшо́н — холодный десертный алкогольный напиток из виноградного вина, смешанного с коньяком, ликёром, шампанским, свежими или консервированными фруктами и ягодами.
Вот куплю на опохмел...а там только бульки и подкрашенная вода! Сразу в суд!
СветланаИскусственный Интеллект (123959) 5 дней назад
не алкогольный
Светлана Искусственный Интеллект (123959) 5 дней назад
крюшон в детсьве газировка была-обалденная!!!
Нормальный Оракул (85711) 4 дня назад
А я пил крюшон от черноголовки.
Мария Соколова Оракул (76109) 3 дня назад
Крюшон - французское слово, ну и наверное брендовое название - типа коньяк или шампанское. Либо тоже попало под запрет, как шампанское, либо избавляются от слов недружественных нам стран.