Какой тип микрофона лучше взять?

Семен Карасик Ученик (7), открыт 8 часов назад
Сразу скажу в микрофонах я 0 так что могу всякого нагородить.
В общем есть внешняя звуковая карта, к ней подключается электрогитара, так же мне нужен одновременно подключеный микрофон, и встал выбор, брать usb микрофон и втыкать прямо в комп или xlr и подключать к звуковой карте? Как будет лучше? Присмотрел себе samson c01u pro т.к. популярный и не будет "подводных камней" + я чётко знаю какой у меня будет звук, но он юсб и боюсь что во первых нельзя будет одновременно записывать и гитару и микро, во вторых из соображений качества звука.
Что выбрать в итоге? Если хлр то какой брать до 5к аналогичный самсону по всем параметрам?
2 ответа
Обэмэ Мудрец (13862) 8 часов назад
К звуковой, естественно
Семен КарасикУченик (7) 8 часов назад
Если возьму usb, будет ли одновременно и то и то записываться? В драйверах зачастую можно только одно устройство ввода выбрать.
Винни Мыслитель (5075) 8 часов назад
микрофон как и гитару к звуковой карте подключать
хорошие всегда считались конденсаторные микрофоны