Что за животное?

Валерия Ковальчук Ученик (151), открыт 9 часов назад
Что за ящерица? Она странная какая-то
10 ответов
[dead inside ghoul rank SSS] 金木研 Мудрец (14083) 9 часов назад
Обычная ящерица. Хвост не оторви ей.
Enflish WorgerУченик (166) 9 часов назад
ну почему-же?((
[dead inside ghoul rank SSS] 金木研 Мудрец (14083) Enflish Worger, нельзя им хвост отрывать, чё совсем?
S o c i o p a t Знаток (410) 9 часов назад
Крокодил Гена в детстве
Елизавета Просветленный (28420) 6 часов назад
Называется ящерица живородящая.У нас вот такие на даче живут.А странная такая потому что готовится к зимней спячке.
Александр Просветленный (41867) 5 часов назад
Это прыткая ящерица (Lacerta agilis), от живородящей она отличается окраской, см. https://ecosystema.ru/08nature/rept/075.htm , насчет хвоста: он у нее уже был однажды оторван, это видно по короткому "обрубку" :) Насчет ее "странности" - а чем она странна? Если просто вялая, то да, это нормально, сейчас холодно и она готовится к зимней спячке.