Удаление резервных копий обновлений как то влияет на последующее восстановление Windows?
Допустим я удалила всё из этой папки:

C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
Восстановится у меня Windows из точек восстановления или нет?
Удаление резервных копий обновлений из папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download не влияет на возможность восстановления Windows из точек восстановления. Точки восстановления создаются независимо от наличия этих резервных копий и будут доступны для использования, даже если вы удалили их. Однако, если вы удалили все точки восстановления, то также не сможете восстановить Windows из прошлых точек.
К точкам восстановления оно не имеет отношения. Однако лучше удалять эту хрень через стандартную очистку диска. Нафиг ты лезешь куда попало?
Придется заново качать обновы при восстановлении
Для возможности восстановления нужно периодически перезаписывать флешку под названием "диск восстановления!. Остальное не нужно