Белый дом публично признал разрешение Украине бить ATACMS по территории РФ, что будет дальше?
Белый дом публично признал разрешение Украине бить ATACMS по территории РФ
"Сейчас они могут использовать ATACMS для самообороны в случае крайней необходимости. И сейчас - по понятным причинам - это происходит в районе Курска, в Курской области", - сказал Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности при Белом доме.
Кирби уточнил, что "Вашингтон "изменил руководство" по ATACMS" и дал Киеву указания о возможности использовать дальнобойные ракеты "для нанесения ударов по этим конкретным типам целей" - в глубине территории России.
Между тем близкий к Минобороны РФ Telegram-канал Fighterbomber сообщил, что ВСУ ударили восемью ракетами ATACMS по аэродрому в Курской области. По версии канала, "авиации там давно нет". В свою очередь в Telegram-канале "КіберБорошно" утверждается, что удары могли быть нанесены по аэродрому Курск Восточный, в 7 км от Курска.
Газета DW
А дальше Украина будет бить по территории России. Все дальше и дальше.
Это ни как не повлияет на ход проведения СВО. Сколько уже было у Украины вундервафлей, а перемоги нема...
Почему Америка до сих пор разрешала РОССИИ БИТЬ ПО УКРАИНЕ а запрещала Украине бить по РОССИИ-это несправедливо.Теперь Байден одумался,видимо совесть зашевелилась.
Ракет не хватит на территорию России,да и цена пуляния,овчинка выделки не стоит.За простыми россиянами охоты всë-равно не предвидится, пусть боятся те,за кем ведëтся охота, они же всё ещё мечтают, что может их "простят" и будет всё, как прежде.
Следи за новостями, но мне кажется, ракеты США на Россию больше не полетят, если не хотят Армагеддона, а вот то, что принудят это делать британцев и французов, так они постараются, потому что в их планах — уничтожить Европу, чтобы, снова получив дешевые энергоресурсы от России, она не стала лучше по всем параметрам, чем США, что уже было!