Получение химических веществ

Кирилл Кириллов Ученик (96), на голосовании 3 недели назад
Покажите реакциями лабораторные способы получения калия
Голосование за лучший ответ
QWcv q Гуру (4839) 1 месяц назад
я тебе что нарко лаборатория
Кирилл КирилловУченик (96) 1 месяц назад
а кто тебя знает
Владимир КимГений (61585) 1 месяц назад
Если честно, не слышал про лабораторные способы получения калия. Проще всего, наверно, - это электролиз расплава гидроксида калия. Гидролиз расплава хлорида калия тоже возможен, но более сложен - выше температура плавления соли, а также выделение хлора - это дополнительные сложности.
QWcv q Гуру (4839) Владимир Ким, это ты тот самый который меф варит ?
Владимир КимГений (61585) 1 месяц назад
А с какой целью интересуешься?
Владимир Ким Гений (61585) 1 месяц назад