Голосование за лучший ответ
الفن البلدوزر
1 месяц назад
Ответ даст АвтоТехническая экспертиза, мало того это статья из газеты, а не официальный источник, по этому пострадавшего безграмотно обозначили "пешеходом", при всем при этом "газель" находится на средней полосе, и там явно нет пешеходных дорожек.
Drew
1 месяц назад
Вот поэтому и следует запретить повсеместно эту электрохрень. На пешеходных дорожках они сбивают пешеходов. А на проезжей части этого вообще быть не должно. Потому как может упасть на любой выбоине. Вот как тут ехал по проезжей части, свалился, резко оказался сбитым пешеходом и водитель виновник ДТП :)
https://www.ural.kp.ru/daily/27419.5/4618796/
В Екатеринбурге пешеход упал с самоката и был раздавлен «Газелью»
Водитель не успел среагировать и переехал его [видео]
Ужасная трагедия произошла на улице Донбасской в Екатеринбурге. Вечером 16 июля пешеход на самокате упал на проезжую часть и был раздавлен «Газелью». От полученных травм мужчина скончался на месте. На месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции.
- По предварительной информации, водитель «Газели» двигаясь по Донбасской со стороны Автомагистральной в сторону улицы Машиностроителей, допустил наезд на пешехода, который неожиданно упал на проезжую часть с электросамоката, - пояснили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.