https://www.dns-shop.ru/service-center/exchange-and-returns/ Вы приобрели принтер в магазине DNS 20 дней назад и обнаружили дефект печати, связанный с неправильными полями. У вас сохранились коробка, полная комплектация, гарантийный талон и электронный чек, однако бумажный чек утерян. В данной ситуации вы можете обратиться в DNS для возврата или обмена товара.
Порядок действий:
1. Подготовьте документы и товар:
Принтер с полной комплектацией и упаковкой.
Гарантийный талон.
Электронный чек или иное подтверждение покупки (например, выписка по банковской карте).
2. Обратитесь в магазин DNS:
Посетите ближайший магазин DNS или сервисный центр.
Сообщите о выявленном дефекте и предоставьте подготовленные документы.
Важно учитывать:
Отсутствие бумажного чека не является препятствием для возврата. Согласно законодательству, отсутствие кассового или товарного чека не может служить основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя.
Сроки возврата товара с дефектом: Вы вправе предъявить требования по возврату или обмену товара ненадлежащего качества в течение всего гарантийного срока. Поскольку с момента покупки прошло 20 дней, вы находитесь в пределах этого срока.
Диагностика товара: Магазин может провести проверку качества товара, чтобы подтвердить наличие заявленного дефекта. Если дефект подтвердится, вы имеете право на возврат денежных средств или обмен товара.
Рекомендуем как можно скорее обратиться в магазин DNS с вышеуказанными документами и товаром для решения вопроса о возврате или обмене принтера.