Возврат принтера в днс

Lady.Di Знаток (474), закрыт 5 месяцев назад
Купила принтер 20 дней назад, при использовании выявился дефект печати, а именно то, что он печатает с ненормальными полями, добавляя пару миллиметров от себя. И это никак исправить нельзя. Коробка, вся комплектация и гарантийный талон сохранились, к сожалению чек потерян, но есть электронный. Хотела б узнать можно ли как-то обратиться в днс, чтоб заменили или вернуть товар. Или уже нельзя
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (243865) 5 месяцев назад
https://www.dns-shop.ru/service-center/exchange-and-returns/

Вы приобрели принтер в магазине DNS 20 дней назад и обнаружили дефект печати, связанный с неправильными полями. У вас сохранились коробка, полная комплектация, гарантийный талон и электронный чек, однако бумажный чек утерян. В данной ситуации вы можете обратиться в DNS для возврата или обмена товара.

Порядок действий:

1. Подготовьте документы и товар:

Принтер с полной комплектацией и упаковкой.

Гарантийный талон.

Электронный чек или иное подтверждение покупки (например, выписка по банковской карте).

2. Обратитесь в магазин DNS:

Посетите ближайший магазин DNS или сервисный центр.

Сообщите о выявленном дефекте и предоставьте подготовленные документы.

Важно учитывать:

Отсутствие бумажного чека не является препятствием для возврата. Согласно законодательству, отсутствие кассового или товарного чека не может служить основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя.

Сроки возврата товара с дефектом: Вы вправе предъявить требования по возврату или обмену товара ненадлежащего качества в течение всего гарантийного срока. Поскольку с момента покупки прошло 20 дней, вы находитесь в пределах этого срока.

Диагностика товара: Магазин может провести проверку качества товара, чтобы подтвердить наличие заявленного дефекта. Если дефект подтвердится, вы имеете право на возврат денежных средств или обмен товара.

Рекомендуем как можно скорее обратиться в магазин DNS с вышеуказанными документами и товаром для решения вопроса о возврате или обмене принтера.
Остальные ответы
Василий Швачко Мыслитель (6230) 5 месяцев назад
Бери и неси. Никому не отказывают.
Кузяка Искусственный Интеллект (234508) 5 месяцев назад
Только через техническую экспертизу. До 45 дней.
Zhy Просветленный (21402) 5 месяцев назад
С наибольшей вероятностью принтер примут на гарантийное обслуживание, экспертиза будет длиться месяц и потом они заявят, что дефект не обнаружен. Потому как точность полей 2мм на обычном принтере, в общем-то, ни о чём. У вас может быть неровно уложена бумага, некачественная бумага и пр. Причину не считать это дефектом найдут. Просто потеряете время. Вернуть товар как исправный, просто потому что передумали, тоже не сможете. Т.к. это технически сложное изделие и оно попадает в исключения. Более того, после последней редакции списка исключений очень сложно найти товар, который в принципе можно вернуть в исправном состоянии.
Зелёный Мудрец (11808) 5 месяцев назад
Ответ ДНС: это техническая особенность, не является браком, прошло более 7 дней - в возврате отказано.
Ответ производителя принтера: мы не поставляем свою продукцию в РФ. Откуда у вас наш принтер? Немедленно сообщите его серийный номер, чтобы мы, в соответствии с санкциями, его дистанционно заблокировали.