История помогите пж

Елизавета Опря Ученик (89), открыт 20 часов назад
Прочитайте перечень терминов и выберите из списка тот, что НЕ относится к власти католической церкви.

Инвеститура, конкордат, индульгенция, конклав, ислам, монастырь.

задание 2
Расположите данные события в хронологическом порядке. Запишите получившуюся последовательность букв в таблицу:

А) хождение в Каноссу;

Б) подписание конкордата (соглашения) Генриха V с папой римским;

В) приход к власти семьи Медичи во Флоренции;

Г) коронация Оттона I императорской короной;

Д) занятие Иннокентием III папского престола. Начало периода наивысшего могущества католической церкви.

962 г. 1077 г. 1122 г. 1198 г. 1434 г.

задание 3

Распределите представленные признаки в соответствии с группой. Вы можете указать номер соответствующего признака или записать его полностью в предложенной таблице:

1) сторонники римского папы

2) сторонники императора

3) дворяне

4) ремесленники и купцы

Гвельфы Гибеллины

буду благодарна
0 ответов