5 месяцев назад
от

Помогите решить тест по географии пж

В заданиях 1-10 выберите по одному правильному ответу.
А. 1. К отраслям машиностроения, ориентирующимся на потребителя, относятся те, которые производят ...
8.
а) зерноуборочные комбайны; б)ЭВМ;
в) станки; г) самолеты. 2. Крупнейшим районом нефтедобычи в России
является ...
а) Баренцево-Печорский; б) Вол го-Уральский; в) Западно-Сибирский; г) Охотоморский. 3. Наибольшую часть электроэнергии в России вырабатывают ...
а) ТЭС; 6)ГЭС; в)АЭС; г) ПЭС.
4.К числу ресурсных баз России не относят ...
а) Северо-Европейскую; б) Центральную;
в) Южно-Европейскую; г) Южно-Сибирскую.
5. В лесах второй группы лесного фонда России могут вестись рубки ... а) сплошные; б) в объеме годичного прироста;
в) только санитарные; г) только ухода. Свиноводство,
6.
распространено в ...
дающее
1/3
мяса,
наиболее
а) хорошо освоенных земледельческих районах и
пригородах больших городов б)степной и лесостепной зоне; в)пригородах больших городов и лесной зоне.
7). Размещение ... отраслей пищевой промышленности может быть ориентировано и на сырьевую базу, и на потребителя.
а) мясоперерабатывающей; рыбной
б) консервной и чаеразвесочной
в) чаеразвесочной и сахарной
г) мукомольной и мясоперерабатывающей; Магистралью, C которой началось
развитие российского
железнодорожного транспорта и его радиально-кольцевой структуры в европейской части, была дорога Москва-...
а)Санкт-Петербург; б) Нижний Новгород; в) Смоленск; г)Ярославль,
9.Для портов Черноморского бассейна важнейшим экспортным грузом
является ...
а) нефть; б) древесина; в) хлеб; г) руды. 10. Курорты Анапы образовались ...
а) на основе природных ресурсов и условий;
б) вокруг крупного города; в)вокруг ценных культурно-исторических объектов; 2) в районе сочетания природных условий и культурных
памятников.
Правильные ответы на задания 11,12 впишите в бланк ответа через запятую
В. 11. Какие утверждения характеризуют современное состояние Машиностроения России?
а) высокие темпы роста машиностроения;
б) огромные диспропорции в темпах роста отдельных траслей;
в) быстрое обновление оборудования и выпускаемой продукции;
г) низкая надежность производимых машин;
д) соответствие оборудования и машин мировым стандартам; е)значительный экспорт российских машин.
12. Тесная непосредственная связь ТЭК с машиностроительным комплексом осуществляется на предприятиях, ...
а) добывающих нефть; б) транспортирующих природный газ;
в) перерабатывающих уголь; г)вырабатывающих электроэнергию. е) металлургическое машиностроение.
В бланк ответов впишите рядом с номером соответствующую букву 13. Соотнесите сельскохозяйственные культуры и районы их наибольшего распространения.
а) озимая пшеница;
б) картофель;
в) лен;
1) северо-запад европейской
части;
2) Северный Кавказ;
3) центр европейской части.
14. Назовите отрицательные и положительные стороны использования авиационного транспорта.
15. какова главная особенность в размещении предприятий, производящих продукты питания?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

правильные ответы на задания 1–10

правильные ответы на задания 11–15

одна из особенностей размещения предприятий пищевой промышленности — ориентация как на сырьё, так и на потребителей

Ты в курсе что есть нейропоиск?