Промывка двигателя промывочным маслом и пятиминуткой одновременно

Ярослав Марусин Знаток (413), открыт 4 дня назад
Хочу попробовать промыть двигатель сначала пятиминуткой потом промывочным маслом с другим масляным фильтром и потом залить новое масло и поставить новый фильтр, не сделаю ли я хуже двигателю от такого количества промывок?(двигатель не в ушатоном состоянии)
11 ответов
الفن البلدوزر Оракул (72884) 4 дня назад
скорее всего нет, но от 5ти минутки я бы все таки отказался
александр Оракул (99157) 4 дня назад
Масло почаще поменяй,там свои моющие средства,а промывка это для лохов
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (374666) 4 дня назад
а ты уверен что едкая химия не навредит сальникам, тогда промывай
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (159398) 4 дня назад
Если есть сильные отложения,то весело будет
YR Искусственный Интеллект (240837) 4 дня назад
До 10% промывочного дерьма остаётся в двигателе.

Плохое масло
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (110742) 4 дня назад
Промывка не нужна, наоборот навредишь .
Виктор Максимов Оракул (57000) 4 дня назад
Смени нормальное моторное масло через короткий промежуток пару-тройку раз-- это будет лучшая промывка!
Гибридыч Оракул (62664) 4 дня назад
правильно сказал выше, что промывка для лохов предназначена
Жека Искусственный Интеллект (125337) 4 дня назад
Хочешь на копиталку попасть или замену мотора? Промывай
Aveiro,Portugal Просветленный (24584) 4 дня назад
Вместо промывочного масла, а оно дорогое, и бестолковой пятиминутки, залей обычной веретёнки и пусть потарахтит минут 5-10. А так совет, не заливай масло ни Лукойл, ни масла со Светофора, и тем более самое дешёвое, от них нагара внутри головки будет мама не горюй.