Хочу попробовать промыть двигатель сначала пятиминуткой потом промывочным маслом с другим масляным фильтром и потом залить новое масло и поставить новый фильтр, не сделаю ли я хуже двигателю от такого количества промывок?(двигатель не в ушатоном состоянии)
Вместо промывочного масла, а оно дорогое, и бестолковой пятиминутки, залей обычной веретёнки и пусть потарахтит минут 5-10. А так совет, не заливай масло ни Лукойл, ни масла со Светофора, и тем более самое дешёвое, от них нагара внутри головки будет мама не горюй.