Задние по геометрии

Аманд Найтинэйтинайнов Ученик (96), открыт 23 часа назад
3 ответа
djdjj jsjjs Ученик (119) 22 часа назад
По формуле Пика
S = В + Г/2 - 1
Где В - количество точек (узлов) внутри многоугольника
Г - количество точек(узлов) на сторонах многоугольника

В данном случае у Вас:
Г = 13
В = 4

Подствляем:
S = 4 + 13/2 - 1 = 4 + 6.5 - 1 = 9.5 см^2
Аksioma! Высший разум (138951) 22 часа назад
Всё проще

НИЖний ∆ переносишь вправо, получаешь трапецию и прямоугольник

стороны трапеции = 4 и 1, а высота = 3

S = ( 4+1)*3/2 + 2 = 9,5
djdjj jsjjsУченик (119) 22 часа назад
Но я этого не знал, как находить площадь трапеции, я всего лишь в 7 классе
Аksioma! Высший разум (138951) djdjj jsjjs, в 7 кл, не знают формулу Пика)
К. А.Просветленный (47691) 22 часа назад
Или прямоугольник стороны 5 и 1, прямоугольный треугольник катеты 3 и 3
Аksioma! Высший разум (138951) К. А., ?
djdjj jsjjsУченик (119) 22 часа назад
Но я знаю. Я уже огэ разбираю, к 9 классу уже к еге мб перейду.

Ещё кстати я уже разбирал немного комплексные числа(совсем немного). Ну к примеру в квадратной уравнении дискрименант отрицательный, но корни все ещё есть - комплексные числа.

Ну я незнаю, но я привык либо по формуле Пика такое делать, либо там можно было найти площадь прямоугольного треугольника, затем совместить нижний треугольник с тем, что сверху. И остаётся найти площадь прямоугольника со сторонами 1 и 5, и прибавить S прям. треугольника.
djdjj jsjjsУченик (119) 22 часа назад
Ой. Страница не обновилась, я не видел что уже написали про прям. треугольник