Объём конуса равен 32. Через середину высоты конуса проведена плоскость, параллельная основанию.

Гена Иванов Ученик (137), на голосовании 3 месяца назад
Найдите объём конуса, отсекаемого от данного конуса проведённой плоскостью.
Голосование за лучший ответ
Комару Комугович Ученик (132) 4 месяца назад
Объём конуса, отсекаемого от данного конуса проведённой плоскостью, будет равен $\frac{32}{8} = 4$.
Полина Меркушова Ученик (148) 4 месяца назад
Отношение объемов конусов равно кубу их коэффициента подобия k. Так как высоты конусов относятся как 1:2, то k одной второй, а значит объем отсекаемого конуса будет равен 32:2 3 =4. Ответ: 4.