Сколько можно таблеток эфизола рассасывать в день?

чикатила 777 Знаток (283), открыт 18 часов назад
4 ответа
YT_VolkOFF Оракул (81564) 18 часов назад
Взрослым рекомендуется рассасывать по одной таблетке Эфизола через каждые 2–3 часа (не более 8–10 таблеток в сутки). Детям старше 6 лет можно рассасывать по одной таблетке через каждые 2–3 часа (не более 4–6 таблеток в сутки).
чикатила 777Знаток (283) 18 часов назад
пасиба
Дед Искусственный Интеллект (210976) 18 часов назад
В аннотации к лекарству должно быть указано.
КришнаКришна Искусственный Интеллект (270344) 18 часов назад
...Применять 1- 2 дня.
Если не помогает - значит уже нужно другое лекарство.

Взрослые и дети старше 4 лет.
Применяют по 1 таблетке для рассасывания через каждые 2-3 часа (не более 8-10 таблеток в сутки).
Дети в возрасте от 4 до 6 лет должны принимать Эфизол только под присмотром взрослых. Таблетки не разжевывают.
После приема пациенту рекомендуется в течение 30 минут воздерживаться от приема пищи и напитков.

Удвоенную дозу за один раз - принимать запрещено.

Также надо учитывать, что бывают побочные эффекты:
В редких случаях может вызвать тошноту, позывы к рвоте; аллергические реакции, чувство жжения и раздражения или сухость в полости рта; при продолжительном применении возможно нарушение развития нормальной бактериальной флоры полости рта.
В этом случае прием прекратить.