Помогите что выбрать для трудоустройства: частную организацию или государственную

Суть проблемы следующая: трудоустраиваюсь электромонтёром, есть выбор: частная электромонтажная организация, занимается электромонтажными работами в строящихся домах. Также есть городская электросетевая компания, есть множество направлений, но меня зовут заниматься уличным освещением. Про государственную компанию компанию отзываются не сильно хорошо: а именно являются монополистами в нашем городе и на них часто жалуются потребители, что долго восстанавливают электричество, также сотрудники жалуются что есть силовики в руководстве, трудность с карьерным ростом и старое оборудование. По зарплатам: официальная часть одинаковая, но в госорганизации есть подъёмные, как "молодому специалисту": это + 10к рублей в месяц, но это только первые полгода, можно сдавать экзамены на допуски по электробезопасности и зарплата будет расти, можно переквалифицироваться в дежурный персонал, который работает сменами и получает больше, начальник рассказывал, что он тоже начинал с электромонтёров и уже вот начальник, во что мне слабо верится. В частной организации премия зависит от выполненного объёма, можно набивать руку, показывать хорошие показатели работ и премия будет расти, можно вырасти до мастера бригады, либо инженера. Подсткажите что лучше выбрать?

Государственную. В частной за вас никто не несет ответственность, больше требований и затрат вашего личного времени.

Лучше, для чего?
Определись что тебе надо.
Нужны деньги, но нет опыта? Тогда устройся туда, где получишь много опыта. Как получишь опыт, начинай работать в командировках (вахтой), будешь 100к получать.. или больше.. ну а может и меньше.. В любом случае, +10к в течении пол года, это ни о чём на этом фоне.
...
"можно вырасти до мастера бригады, либо инженера"
Вообще, мастером или инженером, становятся если есть высшее образование..

Рабочий - это рабочий
Бригадир - это старший рабочий. Нельзя стать бригадиром с нуля. Нужно работать рабочим сначала, заслужить почёт и уважение среди других работяг.
Мастер бригады - мне почему то кажется, что это так бригадира обозвали. Т.е. это старший работяга :)

Мастер - это стартовая руководящая ИТР (инженерно-технический работник) должность. Можно просто после ВУЗа устроиться. Опыт работы рабочим не обязателен, но может и пригодиться, руководить то работягами придётся.

Инженер - это стартовая ИТР должность специалиста. Обычно устраиваются после ВУЗа. Есть мнение что хороших инженеров из рабочих - не получается. Работать работягой не стоит, если хочешь быть инженером. Инженер работает с документами, с компьютером, с проектированием систем. Про рабочих инженер не думает.

До инженера Вы без в/о никуда не вырастите. Если Вы без опыта, то выбирайте государственную

Гос