Что такое колонизация? Максимально крато, пожалуйста

Krut Swag Ученик (33), открыт 18 часов назад
Что такое колонизация? Как расписать «в двух словах»?
5 ответов
Дмитрий Жданов Просветленный (47789) 18 часов назад
Заселение человеком новой территории земли.
Black Мыслитель (5780) 17 часов назад
Колонизация — это процесс заселения и освоения новых территорий.
Кратко: Захват и заселение новых земель.
Larisa Derua Искусственный Интеллект (122034) 16 часов назад
• Колонизация (см. колонии? ) --
1) заселение и освоение пустующих и окраинных земель своей страны ("внутренняя колонизация");
2) освоение колоний, поселений за пределами своей страны ("внешняя колонизация");
3) захват какой-либо страны или территории;
4) превращение какой-либо страны или области в колонию.

• Колонии (<-- лат. соlonia поселение)
1) поселения, основанные переселенцами из другой страны;
2) страны, захваченные и эксплуатируемые другим государством (метрополией) и лишённые политической и экономической самостоятельности.