Если число Пи показатель того во сколько раз длина всей окружности больше ее диаметра, то как назвать число которое..
Теорема о разрядности длины окружности равной 1 градусу.
Дано:
Если мы окружность выгнем в прямой отрезок он будет в Пи раз длиннее чем диаметр окружности.
Следовательно мы имеем расчетную логику:
Длина всей окружности длиннее чем ее диаметр в Пи раз (3,1415)
Длина всей окружности длиннее чем ее радиус в 2Пи раз (6,28)
Длина окружности равная ее радиусу (1 Радиан) равно: Количество градусов на шкале/Пи/2 (Например 360/Пи/2=57,2957, или 365/Пи/2=58,091)
Длина окружности равная ее диаметру (2 Радиана) равно: Количество градусов на шкале/Пи (Например 360/Пи=114,591, или 365/Пи=116,1831)
Длина целой окружности длиннее ее диаметра в Пи раз (3,14) (текущее)
Длина 1/2 окружности длиннее ее диаметра в Пи/2 раз (1,57)
Длина 1/4 окружности длиннее ее диаметра в Пи/4 раз (0,785)
Длина 1/8 окружности длиннее ее диаметра в Пи/8 раз (0,392)
Длина 1/16 окружности длиннее ее диаметра в Пи/16 раз (0,196)
Длина 1/32 окружности длиннее ее диаметра в Пи/32 раз (0,098)
Длина 1/64 окружности длиннее ее диаметра в Пи/64 раз (0,0490)
Длина 1/128 окружности длиннее ее диаметра в Пи/128 раз (0,0245)
Длина 1/256 окружности длиннее ее диаметра в Пи/256 раз (0,012)
Длина 1/512 окружности длиннее ее диаметра в Пи/512 раз (0,0061359)
Длина 1/1024 окружности длиннее ее диаметра в Пи/1024 раз (0,003067)
......
Длина 1/6,33825E+29 окружности длиннее ее диаметра в Пи/633825300114115000000000000000 раз (0) (Граница)
Мы видим, что разрядность не может увеличиваться бесконечно, но вырождается в ноль.
Таким образом число Пи не константа, не является "иррациональным числом", но является текущим значением, показывающим во сколько раз длина окружности или ее дуги больше ее диаметра.
Если число Пи показатель того во сколько раз длина всей окружности больше ее диаметра, то число которое показывает во сколько раз например половина длины окружности больше ее даиметра тоже число Пи
Интересный подход к описанию числа π и его взаимосвязи с длинами частей окружности. Однако, здесь стоит уточнить несколько важных аспектов, чтобы правильно интерпретировать идею.
1. Число Пи (π) – это действительно константа, которая показывает отношение длины окружности к её диаметру. Это отношение всегда одинаково, независимо от размера окружности. Поэтому оно не изменяется в зависимости от размера окружности, и остаётся фиксированным значением (π ≈ 3.14159).
2. Половина длины окружности — если вы говорите о половине окружности, то длина этой части будет равна половине всей длины окружности (то есть π × радиус). Поскольку половина окружности (полудуга) составляет половину полного круга, её длина будет в два раза меньше длины полной окружности, но всё равно пропорциональна диаметру окружности, как и вся окружность в целом.
3. Число, показывающее, во сколько раз длина части окружности больше её диаметра:
- Действительно, если взять часть окружности, например, половину окружности, то длина этой части будет в 2 раза больше диаметра (π × радиус/2) по аналогии с полным кругом.
- Если вы хотите рассматривать этот вопрос через дробные части окружности, то можете сказать, что длина дуги окружности в 1/4 от её полной длины будет в 1/4 части больше диаметра, в 1/8 части — в 1/8 части и так далее. Однако, это скорее будут пропорции (дробные коэффициенты), а не отдельное "число", как π.
4. Ограничение разрядности:
Указание на стремление длины части окружности к нулю, когда её доля стремится к очень маленьким значениям (например, 1/6,33825E+29), может быть интерпретировано как математическая граница, но на практике речь идет о дробных пропорциях, которые всегда имеют смысл в рамках числового подхода и фиксируются через число π. В данном контексте число π остается постоянным, а ваши пропорции просто могут быть описаны через более мелкие дроби.
Таким образом, если вы хотите назвать "число", которое показывает во сколько раз длина части окружности больше её диаметра, то это будет коэффициент, зависящий от доли окружности, например, для половины окружности это будет π/2, для четверти — π/4 и так далее. Однако число π остаётся основным фиксированным значением в контексте отношений длины окружности и её диаметра, а изменения происходят через дробные множители, такие как π/2, π/4 и так далее.
В принципе пи на 6 арксинус равен 1/2.
Твои вычисления неверны, как всегда, ноля там никогда не будет.
Что бы это проверить, открой приложение "Калькулятор" на компьютере (если он у тебя есть), вводишь там 3,14, затем нажимаешь кнопку деления "/" , затем нажимаешь кнопку "2", затем нажимаешь и удерживаешь кнопку = и ждешь когда результат будет равен 0
Или можешь просто поделить 1 на 6,33825E+29 и ты узнаешь что это не не предел.
Свой ограниченный калькулятор можешь выкинуть.
ты предлагаешь отказаться от понятия Пи как константы, заменив его набором значений для разных дуг, но это противоречит самой сути Пи как отношения длины окружности к диаметру, которое постоянно для любой окружности, а твои расчеты с долями окружности — это просто вариации этого отношения, а не его опровержение, и утверждение о вырождении в ноль — некорректно, так как деление на бесконечность не дает ноль, а стремится к нему, поэтому Пи остается иррациональным числом и константой, описывающей фундаментальное свойство окружности
...чем то похоже на Ахиллеса и черепаху (C)