Можно ли забрать свой линолеум после того,как съехали с квартиры?

Настя . Ученик (107), на голосовании 1 месяц назад
Снимали квартиру со старым ремонтом. Решили сделать ремонт,хозяйке сказала,чтобы делали ,что хотим,ей без разницы. На старый линолеум постелили новый , купленный за собственнык деньги. Через время хозяйка решила продавать квартиру. Сказала ,что с продажи вернёт деньги за ремонт ( линолеум в том числе) Мы быстро съехали, линолеум и не было возможности сразу забрать. Хозяйка перестала отвечать (в сеть заходит,на сообщения не отвечает.) Можем ли мы ,приехать и забрать его (чеки ,что его покупали мы есть.)
Голосование за лучший ответ
125aa 125aaa Просветленный (29088) 2 месяца назад
Обои, часам- не переклеивали? А то ведь надо забрать.
Антибабораб Оракул (53032) 2 месяца назад
Пусть вернет деньги или в полицию за воровство.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (356872) 2 месяца назад
если она у вас его не выкупила - то эт ваш линолиум.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (637819) 2 месяца назад
И куда вы с этим резаным и истоптанным линолеумом, вырезанным не под ваши новые комнаты?
Тупо.
Набейте ей морду.
Хоть удовольствие получите.
Или разгромите там все в пыль.
Настя .Ученик (107) 2 месяца назад
Он новый. Буквально сделали ремонт,и решила продавать.
И вовремя мама решила делать ремонт,ей он как раз подходит по размерам.
Зумер Мудрый Мыслитель (7790) 2 месяца назад
Как бы это не считалось бы воровством.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (353254) 2 месяца назад
теоретически, да. Однако это повлечет некоторые разборки
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (122608) 2 месяца назад
теоретически имете право. А вт практически.......
Если снимать линолеум, то нужно будет привести пол в первоначальный вид - если старый линолеум остался, то после снятия вашего нужно прибить плинтуса на место
Если вы уже выехали из квартиры, то есть фактически прекратили найм этого помещения - то как вы собираетесь этот линолеум забрать? Если зайдете в квартиру без согласия хозяйки, то это будет проникновение в чужое жилое помещение, а это уголовная ответственность
да и с самой покупкой линолеума не все так просто. У вас только чек на покупку линолеума или есть документ о его доставке по адресу? А фамилия там ваша в чеке есть? Хозяйка может заявить, что мало ли куда вы линолеум покупали, может вообще у кого знакомого чек взяли, а в квартире это ее собственный линолеум лежал, который вы украли
По этому конечно на эмоциях зло берет, но сначала взвесьте и продумайте доказательность и законность ваших действий
servol Оракул (86297) 2 месяца назад
а что и ключи с собой забрали?! "Мы быстро съехали, хозяйка перестала отвечать"
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (167267) 2 месяца назад
"Съесть-то он съест, да только кто ж ему даст?"
С чего вы взяли, что собственница впустит вас в квартиру? Надо было сразу забирать.
Чеки - дело хорошее, конечно. Но чем вы докажете, что они имеют отношение к именно этому линолеуму в чужой квартире?
,, Мудрец (14003) 2 месяца назад
Это только по договоренности с хозяйкой. Надо было сразу забирать. Денег обычно не дают, когда с людьми расстались. Это все равно что к бывшему мужу вернуться за кроватью
Если она ответит и согласится