Каким планетам соответствуют части автомобиля? (см. внутри)
Надя Грушина
(5602),
открыт
3 часа назад
Как думаете какие планеты соответствуют разным частям автомобиля? У меня получился вот такой автомобиль. Если одна из частей сломана, то не работает весь механизм, требуется ремонт.... Согласны или есть свои мнения?
Марс (Овен) - мотор, двигатель; Венера (Телец) - тело машины, т.е. сама машина, марка, модель; Меркурий (Близнецы) - коробка передач, сигнальные приборы; контакты в машине, прикуриватель; Луна (Рак) - фары, ремень безопасности; Солнце (Лев) - руль, рулевой механизм; Прозерпина (Дева) - микросхемы; Хирон (Весы) -спидометр; различные датчики на панели; Плутон (Скорпион) - бензин, топливо; Юпитер (Стрелец) - мощность двигателя (лошадиные силы), педаль газа; Сатурн (Козерог) -тормозная система; Уран (Водолей) - ключ зажигания; брелок сигнализации, сигнализация; Нептун (Рыбы) - охлаждающая жидкость, огнетушитель.
Свернул за угол...
Надя Грушина, ну да у них кстати тоже не бесспорно однако Ваш вариант более напрашивается на критические замечания )))
Спорно, действие Марса импульсивное и кратковременное, это скорее стартер или педаль газа, а мотор скорее Солнце, Венера - сиденья, хотя Ваши идея интересная для размышления...
Марс (Овен) - мотор, двигатель;
Венера (Телец) - тело машины, т.е. сама машина, марка, модель;
Меркурий (Близнецы) - коробка передач, сигнальные приборы; контакты в машине, прикуриватель;
Луна (Рак) - фары, ремень безопасности;
Солнце (Лев) - руль, рулевой механизм;
Прозерпина (Дева) - микросхемы;
Хирон (Весы) -спидометр; различные датчики на панели;
Плутон (Скорпион) - бензин, топливо;
Юпитер (Стрелец) - мощность двигателя (лошадиные силы), педаль газа;
Сатурн (Козерог) -тормозная система;
Уран (Водолей) - ключ зажигания; брелок сигнализации, сигнализация;
Нептун (Рыбы) - охлаждающая жидкость, огнетушитель.