Александр Кулаков
Ляпота спасет мир, на температуру замерзания влияет только содержание этиленгликоля.Всё остальное - присадки.Но,всё равно - это раствор в воде,и от её действия не спрятаться,не скрыться.Просто оттянете конец.
Чем больше концентрация любого антифриза тем на меньшую температуру он расчитан,или не обязательно?
Чем больше концентрация в антифризе тем на более низкую температуру он расчитан?или концентрация это количество Разного рода Присадок и к температуре отношения не имеет? Тоесть купил Два антифриза под температуру -10гр только в одном 20% концентрация а в другом 30%,как это понимать?тоесть в первом только присадка от ржавчины а во втором их целая куча-от вспенивания ,от испарения,от ржавчины,смазывающая и прррр
Дэк а вроде как еще есть антифризы на глицерине или еще какойто химии ,не?как тогда получилось что я купил 2 антифриза на -10гр и у одного концентрация 10% а у другого 20?!
Александр Кулаков
Ляпота спасет мир, так зайди на сайт производителя и проверь.Этиленгликоль пр именяется из-за дешевизны.Когда-то и тормозуху на спирту делали.
Нет там ржавчины. Это горчица, или аналогичная хрень. Даже если ездили на воде, в ней нет кислорода, потому что воду всё время кипятил горячий двигатель, нет кислорода, нет и ржавчины.
Если в системе охлаждения появилась ржавчина, значит давно не меняли антифриз или лили что попало вместо рекомендованного производителем. Отмоет ли свежий антифриз всю грязь - за одну замену врядли.