Ваше мнение ? "Придётся привыкать к новой партитуре ! " Так заявил на пленарной сессии В.В,Путин , на

Дарья Ивлева Высший разум (412878), закрыт 3 недели назад
встречи дискуссионного клуба " Валдай !, Мы движемся
к мироустройству , в котором должны быть услышаны
все голоса . Тем , кто привык и хочет исключительно
солировать ., придётся привыкать к новой партитуре . Всем
должно быть понятно , : давить на нас бесполезно , а вот
договориться с полным учётом взаимных законных интересов -
мы всегда готовы. Газета "Мир новостей " № 46 (1612 )
13 ноября 2024 года .
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (481388) 3 недели назад
встречи дискуссионного клуба "Валдай".

Совершенно верно наш президент сравнил новое мироустройство с полифонией, которая означает многоголосие, наличие нескольких равноправных голосов или точек зрения в любом произведении.

В частности, он сказал: "Все равны в том смысле, что все имеют право на свое видение, которое не лучше и не хуже других, оно просто свое. И нужно это по-настоящему уважать. Именно на этой базе формулируется взаимное понимание интересов, уважение, эмпатия, то есть способность сопереживать, чувствовать проблемы других, способность воспринять чужую точку зрения и аргументы. И не только воспринять, но и действовать в соответствии с этим. Выстраивать свою собственную политику в соответствии с этим. Воспринимать — не значит принять и во всем согласиться… Это прежде всего значит признать право собеседника на собственное мировоззрение, по сути, это первый и необходимый шаг к тому, чтобы начать находить гармонию этих мировоззрений".

А к словам "давить на нас бесполезно" он добавил: "К этому неизменно призываем всех всех участников международного общения".Тогда можно будет не сомневаться, что через 20 лет накануне столетия ООН будущие гости заседания Валдайского клуба будут обсуждать "гораздо более оптимистические и жизнеутверждающие сюжеты, чем те, которые нам приходится обсуждать сегодня".

И еще очень много важного было сказано в этой блестящей речи. На все вопросы журналистов он отвечал четко и понятно.
И неплохо было бы, чтобы все, от кого зависит новое мироустройство - без жестоких войн и конфликтов, услышали Путина и сделали правильные выводы.

Остальные ответы
Anders Искусственный Интеллект (161435) 4 недели назад
определённо мировая конъюнктура меняется. реалии на сегодня таковы что доминирование запада уходит
Парамон Искусственный Интеллект (244781) 4 недели назад
так он давно америкашкам намекает, что всем давно уже их песни надоели
--- --- Оракул (87794) 4 недели назад
бредит дедушка
ЛеснаяВысший разум (390015) 4 недели назад
бедный ваш дедушка...довели до бреда. Да и речь-то вроде не о вашем дедушке))
VladГений (81136) 4 недели назад
и бабушка тоже