В чём суть сказки?

кажется, будет дождь Мудрец (11432), открыт 3 часа назад
6 ответов
Дарина Наша Мудрец (10146) 3 часа назад
В том-то и суть
Артем ПипеткинУченик (104) 3 часа назад
Про что он говорит про какую сказку?
кажется, будет дождь Мудрец (11432) Артем Пипеткин, про любую. Я в принципе, имею ввиду : чему может научить сказка? Что сказка несёт в детские ума и сердца?
Артем ПипеткинУченик (104) 3 часа назад
Ска́зка — жанр фольклора или художественной литературы, эпическое, преимущественно прозаическое произведение с волшебным, героическим или бытовым сюжетом. Сказку характеризует отсутствие претензий на историчность повествования, нескрываемая вымышленность сюжета.
Егор Гуру (4355) 3 часа назад
сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. сказка, как и любая литература, - это попытка навязать какую-то мораль, правила, как нужно себя вести, как нужно поступать правильно.
Картинка Просветленный (26073) 3 часа назад
Два вида есть сказок: фольклорная и литературная. О какой вопрос?