Сборная Домашка

Сколько машина тратит бензина при движении на 1 передачедаче

Сколько автомобиль массой в тонну будет тратить бензина двигаясь на 1 передаче со скоростью в 2 км/ч?
То есть без нажатия на газ, на первой передаче.
Сколько так бензина машина сажгет чтобы преодолеть километр?
Я просто узнал что чтобы человеку сжечь 100 калорий нужно аш 1200 приседаний, и мне стало любопытно, что более енергоефективное, автомобиль или человек? Типо толкать машину по ровной поверхности получается примерно со скоростью в 2км/ч
Думаю усилие при 1 приседании сравнимо с тем усилием которое нужно приложить к машине чтобы она прокатилась метр. Особенно если она уже в движении и ее не надо заставить тронутся, просто на поддержание скорости. Учитывая что калорийность бензина 10000 калорий на кг мне стало любопытно, что енергоеффективней, автомобиль или человек. (Поставил домашние задания, потому-что тут наверняка нужны какие-то расчеты, челы которые помогают ДЗ сделать думаб разберутся)

Если приделать человеку колеса он будет куда энергоэффективнее двигаться. А так то машины разные бывают... И почти у каждой расход топлива на км в паспорте указан. Делите...

Зависит от машины, её мощности и других параметров