Какой смысл в жизни?..

Варюха Заколюкина Ученик (92), открыт 3 часа назад
Если мы есть то для чего и зачем? Может чтобы прожить всю жизнь просижывоя штаны в офисе чтобы кормить семью ? Или Или... А после смерти? Пустота? Рай или ад? Перерождение?
5 ответов
Алекс Симонов Просветленный (22589) 3 часа назад
Даю подсказку: Что бы понять смысл жизни,нужно думать только о жизни,а не о штанах,офисах,смерти и что будет после. Думай как Жить и тебе не понадобится Офис,Протирание штанов,и Смерть.
Плохо Думать Мыслитель (5754) 3 часа назад
Ответ простой: объективно правильно жить. Остальное, что тебе напишут, - это болтовня
Дмитрий Ермаков Мыслитель (8567) 3 часа назад
Познать мудрость и подружиться с Богом
Lord Мастер (1316) 3 часа назад
Никто точно не знает, это скрытая инфа, поэтому ты должна догадаться сама.
Руслан whitewine Мыслитель (7970) 3 часа назад
Кому как повезло, это как игра в карты, в очко мля) Если от рождения у тебя есть талант, ум, внешность, или может личное обаяние, то ты на коне, как в рекламе олдспайс, если же ничего из этого нет, то тебя признают бесталанным или бестолковым как угодно, и ты становишься невостребованным куском гомна лежащем на обочине жизни.
P.S после смерти ничего нет, только черви жрущие твой труп в гробу.
Плохо ДуматьМыслитель (5754) 3 часа назад
Если принимать тот факт, что после смерти ничего нет, то смысла жизни нет. Вы просто желания человека за смысл выдаете
Руслан whitewineМыслитель (7970) 2 часа назад
Самореализация это и есть смысл.
Плохо Думать Мыслитель (5754) Руслан whitewine, это желание. Смысла нет, так как продолжения нет
В том то и дело что продолжения нет, поэтому жить нужно жизнью настоящей, а не воображаемой или кем то обещанной, ведь если признать что после смерти ничего нет, то можно задаться вопросом сейчас, как я осознаю что не нашел истинный смысл если вдруг осознать я его уже не смогу?
Поэтому лучше жить желаниями, а не иллюзиями.
Плохо Думать Мыслитель (5754) Руслан whitewine, Если жизнь конечна, то она не имеет смысла. Она же случайно возникла, а в случайности нет смысла, это просто ошибка. А желаниями оправдывают это логичное объяснение. То есть действительно строят иллюзию
Смысл уже есть в твоем существовании, и не кем то предначертанный, а в том что ты осознаешь себя как живое существо, способное к осмыслению своих поступков, действий и желаний. Ты ведь хочешь думать что есть какой то высший смысл данный тебе с облаков)Но я бы не стал на это надеяться, и начал бы искать смысл в чем то более приземленном.