Стоит ли регистрировать ип

Софья Николаева Ученик (98), открыт 4 часа назад
Здравствуйте, планирую нанять работника для помощи в приготовлении тортов и капкейков, и прочей кондитерки. Нужно ли регистрировать ип? И как это сделать
5 ответов
Аркадий Паровозов Мыслитель (7240) 4 часа назад
Не обязательно если он будет работать неофициально и никому об этом не говорить, многие так делают
Иван Гончарик Мастер (1891) 4 часа назад
Нужно.

  1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
  2. Квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины».
  3. Более подробно тут : https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/registration_ip/order/
Степания Меньшикова Ученик (98) 4 часа назад
Если у вас самозанятость, то значит вы уже офиц решили работать, а значит должны знать что работников иметь самозанятый не может, то есть вам нужно ИП!
Дмитрий ЕрмаковМыслитель (8574) 4 часа назад
Работник может оформить самозанятость. И нет проблем
Дарья Борисова Ученик (101) 4 часа назад
Конечно, оформляйте ип, причем не НПД а обычные налоговые формы, например УСН ДОХОДЫ. Зарегистрировать ип проще простого через ФНС, к примеру
Виктория Шульгина Ученик (111) 4 часа назад
Да, ИП. Самое простое регистрация через банк где у вас счет. Они сами зарегистрируют ИП и обычно без пошлины, по крайней мере в Т-банке так.
Ксения ЩербинаУченик (111) 4 часа назад
Точно! В Тбанке мне зарегистрировали ИП без проблем, без пошлин, и на расчетный счет дали 3 месяца бесплатного обслуживания)
Alex Ivanov Мудрец (19590) Ксения Щербина, спамер
Alex IvanovМудрец (19590) 3 часа назад
Спамер