Лёгкий салат с кальмарами, какой приготовить?

Плюшкина))) Мастер (2067), открыт 11 часов назад
5 ответов
Doge Charger Оракул (79034) 11 часов назад
легкий
можно даже с кальмарами
Крымчанка Мыслитель (9328) 10 часов назад
Методом проб и ошибок выбрала такой, называется Морская пена. Кальмары имеют очень нежный вкус, который легко испортить другими продуктами. А в этом салате продукты не "забивают" друг друга, а подчеркивают свой вкус.
• Кальмар — 500 г
• Яйцо куриное — 2 шт
• Огурец (свежий) — 2 шт
• Сыр плавленый (твёрдый) — 200 г
• Майонез — 200 г
• Чеснок — 3 зуб.
• Петрушка (и укроп для украшения)
Рецепт «Салат "Морская пена"»:

Кальмары я, предварительно, отварила и очистила. Яйца тоже.

Приступим к нарезке.
1. Кальмары режем соломкой.
2. Огурчики очищаем и тоже режем соломкой.
3. Яйца режем пластинками.
4. А сыр натираем на крупной тёрке.
5. Все продукты соединяем, добавляем соус и хорошенько вымешиваем.
Если хотите, можно по вкусу подсолить.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (172776) 10 часов назад
Слоями порционно кальмар кубиком, лук маринованный, огурец, яйца, сыр. Вместо огурца неплохо зайдет яблоко. Все слои промазать майонезом.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (119836) 10 часов назад
охренительный "свежий" салат! ( сарказм)
Таня Серегина Искусственный Интеллект (172776) Мыш! Белый... , чего?
Сорока@Искусственный Интеллект (241905) 9 часов назад
С яблоком очень вкусно получается.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (172776) Сорока@, да!)
Кальмары отварить 3 мин, обдать холодной водой, ободрать кожу, вытащить пищевод-трубочку, нарезать полукольцами ( соломкой). Китайскую капусту тонко нашинковать. Огурец свежий - длинной соломкой, лучше на "корейской" терке. Можно еще добавить белкИ нескольких яиц, болгарский перец тонкой соломкой ( возможны вариации). Укроп меленько ( стебли убрать!). соль по вкусу. Можно заправить майонезом,но я предпочитаю йогурт без ничего + лимонный сок. Перчика черного можно подмолоть немножко... Мой любимый фуд-блогер рекомендует покипятить воду с душистым перцем и лаврухой минут 10, и в нем уже отваривать кальмаров, но я не рекомендую: в салате не комильфо, сильно отдает специями. Ой, там сверху про зеленое яблочко написали - тож можно! Сыр - нафиг! оставь для горячего
Natalia Искусственный Интеллект (424333) 10 часов назад
с любыми овощами. оливковым маслом и каким либо винным уксусом.