В 90% пар нет любви, люди прост играют в любовь, притворяются, ждут того, что никогда не придет. Любовь случается только при условии взаимности, а когда в одни ворота это 3.14здострадания.
Кто то зависит больше всегда. Если не разбираться и в тупую лезть в отношалки, то интуитивно, кто и от кого больше будет зависим решает только воспитание и наличие доступности выбора из других кандидатов. О любви заметь, речи даже не идет.
Бывает, когда любит только один; бывает, когда ни один не любит, а оба думают, что любят, и при этом в паре; бывает, когда оба любят - когда муж балдеет от жареной картошки с грибами и рыбалки, а жена от комплиментов и покупок - и они друг другу это дают, кому что требуется - это идеальная и взаимная любовь в паре.
Правда, и почти всегда это мужчина. Аргументирую: любят исключительно красивых, привлекательных людей. Для мужчин 50% женщин привлекательны, а для женщин 2-5% мужчин.