Что стало причиной наказания руководителей Варьете в 27 главе? (Мастер и Маргарита)

Тарас Тарасов Ученик (96), открыт 7 часов назад
Что стало причиной наказания руководителей Варьете в 27 главе романа "Мастер и Маргарита"?
2 ответа
John Smith Мастер (1646) 7 часов назад
В 27-й главе романа «Мастер и Маргарита» руководители Варьете — Римский и Варенуха — подвергаются наказанию в рамках общего хаоса, который сопровождает действия свиты Воланда. Причина их наказания — пороки, такие как жадность, нечестность и трусость, которые являются ключевыми чертами этих персонажей.
Наташа Лебеденко Просветленный (26360) 5 часов назад
В эпилоге романа «Мастер и Маргарита» руководители Варьете, Римский и Варенуха, наказаны за свою трусость и предательство. Они выдали Лиходеева за иностранца, хотя знали, что это не так, и пытались скрыть правду о событиях, произошедших в театре во время бала у Сатаны.

Таким образом, причиной наказания руководителей Варьете стала их трусость и неспособность признать правду, что привело к серьёзным последствиям.