Отличие dark souls и elden ring
Многие говорят что лучше дарк соулс а другие элден
Можете написать что лучше и обосновать свой ответ
Враньё, что Дарк Соулсы считаются коридорными... Третья часть очень близко схожа с Элденом, поэтому в сети завирусился слух, что нас ждёт очередной ремастер,но уже третьей Дарки.
В 3 части, как и в Элдене - аналогичная магия и очень быстрые боссы. Сам масштаб локаций другой, но зато в игре атмосфера серо-депрессивного оттенка, ведь Дарка всегда была про отчуждение, боль, разрушенные судьбы Неписей и атмосфера хаоса в игре на 12 из 10 на кончике носа :3
И если брать все Дарки сразу, то "Dark Souls" - настоящее Deep Dark Fantasy. А Elden Ring - Taddle Fantasy.
В первом варианте: каста высших полубогов и просто драконоубийц делятся на иерархии, естественно ещё есть и Проклятые.
А мы - нежить.
Во 2 варианте: Elden Ring - это про то как боги баловались со своей кровью и кровосмешением, в целом, чтобы породить похожих себе по силе детей, внуков и отродий, как Безумные - почитаемые.
А почему у многих клоны и почему иллюзия того же Маргита и Мога? Потому что МАГИЯ! Магия - и это так всё просто объясняется в игре.
Сама же Дарка никогда не была про магию. Дарка всегда была про огонь и тьму.
Поэтому Dark Souls - логичнее и намного отличная во всём, более серьёзная, даже во мрачном исполнении вокальных завываний и горловых пений(речь при встречах с боссами).
дарк соулс коридорная, а элден с открытым миром. Элден ещё сложнее и пвп там намного лучше из-за разнообразия в оружии, однако если пройти чисто игру без онлайна я бы дс3 всё таки поставил выше элденна
Прошел елден считай прошел все соулсы.Открытый мир больше впечатлений дает.
Ну Дарк соулс более старые, особенно 1-2.
Эллен ринг также с открытым миром, то есть там больше ходьбы
елден новее, там открытый мир, по сути дарк соулс 4, куча сюжеток
дарк соулс 3 олдовее, там есть сюжетка, бежишь бежишь вперед