География 8 класс, пожалуйста help me

Андрей Саттаров Ученик (52), открыт 4 дня назад
1) Как меняется рельеф России под влиянием деятельности человека.
2) Привести примеры антропогенных форм рельефа Урала
2 ответа
Feldsher Мыслитель (5038) 4 дня назад
Подумай сам
Страна аграраная, поэтому возделывпют поля
Дальше сам
Michu Michu Michu Ученик (165) 4 дня назад
Если будут спрашивать,мол,"списано ли?",можешь написать своими словами. Часто находят по первой строчке. Не пишите,пожалуйста,слово в слово. И,удачи в учёбе!
1)Больше всего на рельеф влияют такие виды работ как прокладывание дорог, добыча ископаемых, строительство подземных коммуникаций и сооружений, развитие лесного и сельского хозяйства. Из-за этих причин очень часто нарушается целостность горной породы, а поверхность земли начинает проседать.
При возведении зданий, строительстве дорог рельеф выравнивается, срезаются холмы и засыпаются впадины. Для добычи полезных ископаемых или перенаправления водных потоков создаются углубления (карьеры, котлованы, каналы).
2)Промышленная часть Урала, то есть Средний и Южный Урал, сильнее всего были подвержены изменениям. Нерациональное использование природных ресурсов привело к загрязнению воздуха и водоемов. Также на Средний и Южный Урал повлияла продолжительная вырубка лесов, исчезли многие ценные породы дерева, практически уничтожены такие животные как соболь, выдра, лось.