как мне лучше рожать

ИП Ковалев Н.В. Профи (957), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
как мне лучше рожать кесариться или рожать самой, у моей мамы тоже были очень тяжелые роды, рожала сутки, мне 24 года , роды будут первыми к тому же у меня есть лишний вес, диагноз эрозия шейки матки, папиломовирус, вегето- сосудистая дистания, и панически боюсь рожать!
Лучший ответ
Котейка Гуру (2572) 15 лет назад
Рожай сама! я вот тоже боялась жутко, но потом поняла, что как себя настроишь - так и родишь! меня очень пугали все эти страшные рассказы про роды, а родив я поняла что это не только не страшно но и очень сближает с малышом! вы как бы работаете в одной команде! и если у мамы роды были тяжелые это не значит что у тебя будет все плохо! сходи на курсы молодых родителей в ЖК там есть психолог поговори с ним! мне очень помогла ее история, про ее знакомую которая проснуласьот того что уже родила! :) здоровья тебе и малышу!
Остальные ответы
Е С Мастер (2438) 15 лет назад
Лучше самой, не получается - кесарево
1 Мыслитель (5286) 15 лет назад
как получится, там не останется
* Знаток (309) 15 лет назад
В хорошем роддоме.
iris Мыслитель (6090) 15 лет назад
хороший вопрос. у вас много вариантов? тогда может с врачем попробовать решить это?
LUNA Гуру (3863) 15 лет назад
Как природой задумано!
Ляля Гуру (3158) 15 лет назад
женская природа сама подскажет. как будет удобно, так и будешь рожать - лежа, стоя, сидя на корточках.. . когда припрет тогда поймешь
Лапушка Мастер (1872) 15 лет назад
да природа так распорядилась, что практически все одинаково
Gatiuna Nandiklo Мастер (1218) 15 лет назад
Самой в роддоме, если что-то не так пойдет -- отправят на кесарево.
Екатерина Мудрец (12368) 15 лет назад
Все пройдет нормально. Рожайте конечно сами, если нет других показаний к кесареву (положение плода и т. п.)
Ice-cream Мудрец (16262) 15 лет назад
Тодного твоего желания недостаточно чтобы тебя кесарили, для этого нужны еще и серьезные медицинские показания. Да и подумай о ребенке - для него появиться на свет через кесарево очень плохо
тетя мотя Оракул (52979) 15 лет назад
В воде естественным путем-намного легче.. только найти хорошую частную клинику..
Олька Мудрец (10347) 15 лет назад
Кесоритесь, у Вас и так "наборчик" прблем и страх, да и понятно, что Вы уже решили что не хотите естествееных родов, да и нет в кесарево ничего ужасного.
Aliya Мудрец (12109) 15 лет назад
думаю, врачи сами скажут, как вам рожать. они отвечают за этот процесс.
solar_ann Мастер (1387) 15 лет назад
Ну рожать то все панически боятся! Такие вещи лучше с врачем обговорить, конечно. Меня кесарили после трех суток в схватках. Могу одно сказать, ни то ни другое не есть хорошо. После кесарева тяжело оходить, операция все таки. Но и роды то еще мероприятие. У моей родственницы после родов ребенка весом всего лишь2.400! извините матка выпала, и так же ее зарезали как и меня- пришивали. А захочешь, пиши, больше расскажу.
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
при чем тут мама? Папиломовирус в принципе идет как показание для кесарева, но это решается индивидуально. И поверь человеку, у которого было и кесарево и обычные роды, легче родить самой! Сами роды - фигня, это 1 день, а жить тебе потом еще много-много лет, да и ребенок на руках. Восстановление даже после самых тяжелых родов быстрее идет, чем после операции