Если съесть зелёную гусиницу из брокали можно ли умереть без шуток?!

живую зелёную

Вон в "Последнем Герое " ели всяких гусениц и не умерли

Без шуток умереть нельзя.

станешь чилавеком гусиницем

Съесть живую зеленую гусеницу опасно и может быть токсично, так как некоторые виды гусениц содержат ядовитые вещества. Поэтому настоятельно не рекомендуется есть живых гусениц любого цвета, в том числе зеленых. Хотя точно сказать нельзя, что приведет к летальному исходу или нет, но крайне опасно. Гусеницы могут вызвать острую токсичность, которая может вызвать серьезную болезнь и даже смерть.

например какие могут быть болезни и что делать

Не, только с шутками