Может ли от плиточного клея быть ожог кожи?

Ложил плитку товарищу. Там фигня, маленький кусочек надо было сделать. Клей плитонит, какой конкретно уж не помню. Работаю так то всегда в перчатках. Но так как тут работы чуть чуть, забыл взять с собой новые, а на объекте старые, прорезиненные хбшки, они дырявые местами, ну и процессе работы, плиточный клей попал на кожу. Смывать соответственно некогда, ибо раствор стынет, надо плитку в плоскость выставить и пятое-десятое. Смахнешь да и ладно. Закончил за часик где то, инструмент помыл и домой. На следующий день смотрю, на руках в местах где были порваны перчи и куда попал клей, покраснела кожа. Потом начала чесаться, потом ороговела, начала шелушиться, стали проявляться пузырьки с жидкостью. Короче все как после сильного либо солнечного ожога, либо химического. Что это за ботва такая? Было так у кого-нибудь? Чем это лечить? Кого там понапихали в эти современные плиточные клея...
Помню штукатурил стены в гараже. Чисто песок и цемент, ну и мыло в качестве пластификатора. Тоже попадало на руки, сухая после кожа была, но такого состояния как после ожога не было.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Конечно будет ожог от цемента входящего в состав клея, день еще можно поработать без перчаток, а если два дня работаешь с любым цементсодержащим раствором без перчаток - ожог обеспечен.

Да, похоже на ожог. В аптеке можно взять Стизамет. Эта мазь помогает восстановить поврежденную кожу. Рекомендуется при любых видах ожогов.

.

Ожог вряд ли, а вот аллергия на эти строительные смеси часто. Супрастин выпейте, а руки пантенолом.

Да. Ожог возможен. Механические повреждения + воздействие химически активных веществ. В состав клея входит цемент.
Возможно сыграло роль то, что перчатки были БУ. Вполне могли попасться с частичками стекловаты или пропитаны, например, бензином...