Помогите с параграфами по истории 6 класс

Africaan Coca-Cola Ученик (144), открыт 2 часа назад
пересказ история средних веков 6 класс авторы Е.В Агибалова и Г.М. Донской, помогите срочно пожалуйста
1 ответ
// Оракул (95178) 2 часа назад
Краткий пересказ учебника «История Средних веков» для 6 класса авторов Е. В. Агибаловой и Г. М. Донского:

Первый раздел посвящён падению Римской империи и образованию «варварских королевств».

Далее рассказывается об истории Франкского королевства, его расширении и распаде, а также об образовании Священной Римской империи.

Следующий раздел посвящён Византийской империи, её культуре и религии, а также её контактам с Русью.

Далее следует рассказ об исламском мире, его возникновении и распространении, а также о крестовых походах и противостоянии христианства и ислама.

Затем книга переходит к истории средневековой Англии, Франции, Испании и Италии, уделяя внимание таким событиям, как Столетняя война, крестьянские восстания, возникновение сословно-представительных монархий и формирование национальных государств.

Последний раздел книги посвящён культуре и науке средневековья, развитию городов, торговли и ремёсел, а также появлению книгопечатания и Великим географическим открытиям.

В заключении авторы подводят итоги и анализируют значение средневековой эпохи для европейской истории и культуры.

Для более подробного изучения материала можно воспользоваться онлайн-решебником по истории средних веков для 6 класса, который доступен на сайтах решак ру и гдз ру