Можно ли по внешним признакам определить мощность трансформатора?

Адам Дженсен Знаток (372), открыт 6 часов назад
Мне известно то что это понижающий трансформатор 220/12 в, но про его мощность мне неизвестно.
9 ответов
Александр Щукин Искусственный Интеллект (585200) 6 часов назад
Говорят, что можно по примерному объёму трансформаторного железа...
GGG Просветленный (37050) 6 часов назад
Нет, по внешним признакам, без измерений и данных с шильдика, точно определить мощность понижающего трансформатора 220/12В нельзя, можно лишь грубо оценить её по габаритам сердечника и толщине проводов обмоток, но это будет очень приблизительный результат, требующий опыта и сопоставления с известными моделями, а любые выводы без измерений будут лишь предположениями, которые необходимо проверять.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (353054) 6 часов назад
Есть такая штука, как габаритная мощность, то есть можно нрубо прикинуть по сечению магнитопровода. Но прям плюс-минус трамвайная остановка...
Ник Вас Искусственный Интеллект (317018) 5 часов назад
Габаритная мощность вт. = Рг = 0,6 х S^2
Aleks Nots Просветленный (24784) 5 часов назад
Оценить:А затем пробовать как реально работает под нагрузкой, как греется.
Анна Бородина Оракул (72235) 4 часа назад
посмотри на диаметр провода.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190924) 3 часа назад
Да можно. Так называемую габаритную мощность. Измерить размеры железа и посчитать по формуле